В Приморье разыскивают хозяина собаки, которая растерзала йоркширского терьера на руках хозяйки

На проспекте 50 лет Октября в городе Дальнегорске у подъезда многоэтажного дома большая собака в ошейнике, но без поводка накинулась на маленького «йорка», которого выгуливала местная жительница. Перепуганная женщина не смогла спасти своего четвероногого друга.

Об этом сообщил местный телеграм-канал.

На опубликованных кадрах можно видеть, как по улице бежит здоровенный пес, заставляя проходивших мимо людей шарахаться в сторону. Тут на глаза огромной псине попалась женщина с собачкой.

Горожанка вывела на прогулку своего маленького питомца и уже возвращалась домой, как у самого подъезда на ее четвероногого друга набросилась большая собака. Владелица йорка пыталась спасти своего песика, подхватила его на руки и как могла уворачивалась от нападений агрессивной псины.

Но силы были неравны, и «кабысдох» начал рвать собачонку зубами прямо в руках женщины. Проходивший мимо прохожий подбежал и стал прогонять барбоса, чтобы женщина с терьером на руках смогла зайти в подъезд. Этот маневр удался.

Хозяйка собаки обратилась к ветеринарам, но те, несмотря на все усилия, не смогли спасти сильно покалеченное животное.

По поводу случившегося потерпевшая обратилась в полицейский участок. В настоящее время разыскивается собаковод, который отпустил своего пса на самовыгул.

Напомним, в конце апреля текущего года масс-медиа сообщали о нападении в городе Находке стаффордширского бультерьера на пятилетнего ребенка. Пес, находившийся на улице без присмотра владельца и без намордника, накинулся на малыша и искусал ему лицо. По факту нападения возбудили уголовное дело.

 

Читайте также:

В Омске мужчина из окна квартиры выстрелил из винтовки в лицо студенту, шумевшему под окнами

В Республике Коми 24-летняя россиянка отдала мошенникам полтора миллиона рублей, пытаясь обрести любовь и заодно избавиться от порчи

В республике Марий Эл семейные разборки сожителей закончились поджогом женщины