В Омске мужчина из окна квартиры выстрелил из винтовки в лицо студенту, шумевшему под окнами

В городе Омске местный 25-летний житель, проживающий в общежитии, выстрелил в лицо студенту шумевшему под окнами поздно вечером. Инцидент произошел на улице Химиков.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по региону.

Кадры случившегося опубликованы в социальных сетях.
Согласно полученным данным, в минувшее воскресенье, 14 мая, после 11 часов вечера, житель дома вступил в словесную перепалку с толпой шумевших под окнами молодых людей. Причем мужчина просто попросил собравшихся не шуметь, так как у него дома маленький ребенок, который не мог заснуть из-за поднятого компанией дикого гвалта.

Подростки вместо того, чтобы прислушаться к голосу разума и выказать некоторое уважение (тем более, что именно они были неправы), стали наперебой обливать нецензурной лексикой обратившегося к ним мужчину.

Можно представить, что чувствовал семейный человек, когда на его справедливые требования ответили бранью. Мужчина разозлился, взял пневматическую винтовку и выстрелил из окна в сторону толпы, не целясь. В итоге пуля попала в нос 17-летнему студенту. Пострадавшему оказали медицинскую помощь, госпитализация не потребовалась.

Прибывшие на вызов правоохранители задержали стрелка и изъяли винтовку.
Сами студенты сообщили сотрудникам полиции, что живут там же, но в общежитии неожиданно сработала сигнализация и комендант попросил всех выйти из здания, поэтому они вынужденно проводили время на открытом воздухе.

По данному факту проводится проверка. Выясняются все детали произошедшего.

На наш взгляд, данная история показывает полный правовой нигилизм наших соотечественников. Последним давно пора запомнить, что в цивилизованном обществе права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого.

 

Читайте также:

В Республике Коми 24-летняя россиянка отдала мошенникам полтора миллиона рублей, пытаясь обрести любовь и заодно избавиться от порчи

В республике Марий Эл семейные разборки сожителей закончились поджогом женщины

В Таиланде отыскали мужчину, убившего жену мотоциклетным шлемом 16 лет назад и скрывавшегося в храме