На Шри-Ланке голодный слон атаковал автобус с российскими туристами

На острове Шри-Ланка громадный слон преградил дорогу автобусу с находившимися внутри россиянами и принялся безобразничать. Когда российские туристы заплатили «дань» в виде еды, млекопитающее отряда хоботных успокоилось.

Согласно полученным данным, автобус с россиянами спокойно следовал по намеченному маршруту, когда неожиданно путь перекрыл слон. Животное вплотную подошло к автобусу и начало его сильно раскачивать.

Путешественники сначала умилились при виде представителя фауны и сразу принялись снимать на камеры мобильников экзотическое животное. Но потом поняли, что намерения слона агрессивны, так как млекопитающее хоботом разбило окно транспорта и явно чего-то ждало.

В результате туристам пришлось заплатить четвероногому шантажисту фруктовую «мзду». Россияне выбросили пакет с едой в разбитое окно. Слон тут же заинтересовался «откупом» и стал исследовать содержимое пакета, а граждане РФ спокойно продолжили свой путь, еще долго обсуждая произошедший с ними случай.

Скорее всего, случившее с туристами на острове можно назвать вполне обычным явлением, так как такие случаи не редкость для местного населения. Возможно, слон просто привык получать подачки из проезжающего транспорта.

Напомним, ранее масс-медиа писали об аналогичном случае, произошедшем на Шри-Ланке. Слон преградил дорогу небольшому автобусу и просунул хобот в салон автобуса, где начал исследовать все, что находилось в пределах досягаемости. Пассажиры попытались подсунуть ему под хобот связку спелых бананов, что им и удалось, правда, не с первой попытки.

Местные власти, борясь с подобными случаями, разместили вдоль дороги таблички с призывами не кормить диких животных. Слоны быстро привыкают к тому, что люди на дороге снабжают их «деликатесами» и поэтому регулярно выходят на трассу для того, чтобы получить очередной «паек». Если люди сразу не понимают намерений животного, то млекопитающее наглядно им разъясняет свою позицию, раскачивая транспорт и разбивая стекла в автомобилях.

 

Читайте также:

Омич застрелил школьного товарища, который отказался дать ему в долг полмиллиона рублей

Женщина из Южно-Африканской Республики развелась с супругом и потребовала у свадебного фотографа вернуть деньги

Ох уж эта российская действительность!: В Кургане кондуктор автобуса разбил голову пассажирке, выкинув ее из транспорта