Ох уж эта российская действительность!: В Кургане кондуктор автобуса разбил голову пассажирке, выкинув ее из транспорта

В Кургане кондуктор автобуса № 41 вышвырнул из салона автобуса пассажирку. Инцидент произошел на остановке Глинка, женщина упала, стукнувшись головой об асфальт.

Видеозапись инцидента опубликовал местный телеграм-канал.

На кадрах можно наблюдать за развитием нецензурной словесной перепалки между кондуктором и одной из пассажирок. Женщина в ответ на оскорбления, подошла к мужчине-кондуктору с алюминиевой банкой в руках и облила его, а затем и ударила. Кондуктор схватил пассажирку за руки, а потом за волосы и поволок к выходу.

Двери автобуса в тот момент были открыты. В какой-то миг пассажирка зависла над ступеньками, удерживаемая только кондуктором. В этот момент женщина потребовала отпустить ее волосы, что мужчина и проделал. В результате женщина, не имевшая опоры под ногами, рухнула прямо на асфальт.

По словам очевидцев ЧП, водитель автобуса игнорировал остановки общественного транспорта, а кондуктор, исполняя свои обязанности, был «в стельку» пьян. На справедливые претензии пассажиров, которые не успевали выходить где положено, кондуктор отвечал ненормативной лексикой и грозился выкинуть их из автобуса.

И вот именно тогда среди пассажиров нашлась самая смелая женщина, которая пошла разбираться с неадекватами, за что и поплатилась.

Пассажиры вызвали сотрудников полиции. Отметим, что в автобусном депо считают, что пострадавшая первая кинулась к кондуктору и, соответственно, виновата сама в произошедшем. Кондуктора пообещали уволить, на него стражи порядка завели уголовное дело.

Конечно, связываться с пьяным человеком, на наш взгляд,  явно не стоило, так как люди в таком состоянии не отдают себе отчета в своих действиях. Лучшим выходом в такой ситуации  стало бы — покинуть транспорт, а претензии высказать руководству автопарка или же обратиться в соответствующие органы, тем более что большая часть пассажиров наверняка снимала происходящее на телефоны.

 

Читайте также:

В Индии родственники девушки забили насмерть ее жениха

На Филиппинах посольство РФ выясняет факты исчезновения 22-летней москвички

Польша поменяла официальное название российского города Калининград на Крулевец