На Филиппинах посольство РФ выясняет факты исчезновения 22-летней москвички

На Филиппинах ищут 22-летнюю россиянку Юлию, приехавшую в Манилу для того, чтобы устроиться на работу в местную IT-компанию, и бесследно исчезнувшую.

По словам матери пропавшей девушки, ее дочь прилетела в столицу Филиппин 6 мая, и планировала остановиться у своей приятельницы, но почему-то не сообщила близким родственникам ни адреса, ни телефона подруги, ни даже ее имени. В первый же день приезда в Манилу девушка перестала выходить на связь с родными, ее мобильный телефон был недоступен, ни в соцсетях, ни в мессенджерах, с того времени москвичка не была онлайн.

Также родительница поведала, что Юлия решилась на заграничную поездку после того, как получила предложение по поводу трудоустройства от местной IT-компании — MetroCity.

В настоящее время известно, что поисками пропавшей россиянки занимается группа добровольцев, в которую вошли более ста человек наших соотечественников проживающих на Филиппинах. Также поисками занялась местная полиция.

Кроме того, ищущие москвичку волонтеры пытались связаться с предполагаемым работодателем, но никто не ответил на их настойчивые звонки, а по указанному адресу добровольцы не нашли офис IT-компании. У многих людей появилось подозрение, что предложение о работе было фальшивым, с целью ввести людей в заблуждение.

Российское дипломатическое посольство в Маниле, куда прилетела наша соотечественница, выясняет все обстоятельства исчезновения девушки.

В соцсетях многие пользователи не остались равнодушными к произошедшему, хотя некоторые признают, что найти москвичку шансов очень мало. Юзеры сетуют на то, что изначально девушкой и ее родными было допущено много ошибок, так как они заранее не проверили фирму, не потребовали образец контракта с обязательными реквизитами и другими данными. К тому же москвичка не оставила никаких контактов подруги, у которой собиралась остановиться, то есть обрезала все ниточки к возможному спасению.

 

Читайте также:

Польша поменяла официальное название российского города Калининград на Крулевец

В Челябинске восьмилетнего школьника заподозрили в поджоге нескольких мусорных баков

Житель Австралии в целях строжайшей экономии использует в доме только одну лампочку и переносит ее из комнаты в комнату