В Челябинске восьмилетнего школьника заподозрили в поджоге нескольких мусорных баков

В городе Челябинске во дворе многоэтажного дома полностью сгорели пять мусорных баков. Еще один оказался серьезно поврежден. Инцидент произошел 30 апреля, на улице Чичерина, возле дома № 13.

Об этом сообщил местный телеграм-канал.

По словам очевидцев, поджигателем пяти мусорных баков мог оказаться 8-летний ребенок, гулявший во дворе дома. Видео произошедшего ЧП опубликовали в соцсетях. На кадрах видно, как сильным огнем охватило все баки, стоявшие в одном ряду.

Обеспокоенные сильным пожаром владельцы стоявших рядом машин в срочном порядке перегнали автомобили в безопасное место. Подъехавший расчет пожарной команды действовал быстро и слаженно, туша разбушевавшееся пламя.

После произошедшего стражи порядка начали проверку всех обстоятельств случившегося. Если причастность мальчика к поджогу городского имущества подтвердится, с его родителей могут взыскать до семидесяти тысяч рублей в качестве возмещения нанесенного ущерба. Также провинившегося школьника и его родителей вызовут в полицию на беседу к инспектору ПДН.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о том, что в Удмуртии мать оставила на некоторое время четырехлетнего сына под присмотром 12-летней дочери, пока сама отвозила в лагерь третьего ребенка. Девочка занялась своими делами, рассеянно наблюдая за младшим братом.

Дошкольник, выйдя на кухню, подтащил к холодильнику стул и достал спички. Ребенок ради развлечения начал зажигать спички и бросать их на пол, одна из них провалилась в щель между досками. Начался пожар, дети успели выйти на улицу и позвонили матери, которая вызвала огнеборцев.

 

Читайте также:

Житель Австралии в целях строжайшей экономии использует в доме только одну лампочку и переносит ее из комнаты в комнату

Под Красноярском 16-летний подросток утонул во время рыбалки

На Бали могут ужесточить правила въезда и ввести квоты для туристов из-за распущенных и «излишне экономных» россиян