В Вологодской области мужчина бросил топор в легковушку из-за громкой музыки и попал в заднее стекло

На Вологодчине местный 27-летний житель повредил топором чужой автомобиль «Лада» из-за доносящейся из него громкой музыки. Инцидент случился на улице Советской города Никольска. Хулигана привлекли к административной ответственности.

Об этом сообщили в пресс-службе судов по региону.

Согласно информации компетентных источников, ЧП произошло ночью 2 апреля, но известно о нем стало только сейчас. По словам задержанного, он находился дома в состоянии алкогольного опьянения, когда на улице к магазину подъехал автомобиль, из которого раздавалась очень громкая музыка.

Разозленный хамством водителя, который ночью не дает жителям спать, россиянин, недолго думая, взял топор и вышел на улицу, чтобы припугнуть автохама и принудить его выключить музыку. Но водитель машины, не желая ничего слушать, нецензурно выругался в его адрес и поехал. В ответ «неотомщенный» мужчина бросил вслед автомобилю топор, который угодил в заднее стекло.

Стоит отметить, что российские водители очень часто, в ущерб другим людям и не обращая никакого внимания на тот факт, что уже глубокая ночь, позволяют себе включать музыку на полную громкость, как будто издеваясь над окружающими. Нередко среди ночи можно слышать, как недовольные жильцы, разбуженные громкой музыкой, выходят на улицу и скандалят с нарушителями спокойствия.

Правоохранители задержали «народного мстителя». Мужчина полностью признал свою вину. Суд признал мужчину виновным в умышленном повреждении чужого имущества, и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере пятисот рублей.

Автовладельцу по оценкам экспертов, был причинен незначительный материальный ущерб в размере трех тысяч рублей. Потерпевший может обратиться в суд с требованием о взыскании денег с виновника происшествия.

 

Читайте также:

Под Хабаровском раненный в шею «больной» на ходу выпрыгнул из неотложки и сбежал

В Казани мужчина обстрелял машину экс-сожительницы

На индонезийском острове Бали троих россиян подвергли аресту за оскорбление чувств верующих в «священном месте»