Под Хабаровском раненный в шею «больной» на ходу выпрыгнул из неотложки и сбежал

В Комсомольске-на-Амуре 26-летний мужчина, которого везли на «Скорой» в лечебное учреждение с ранением шеи, выпрыгнул на ходу из неотложки и сбежал, когда внимание сопровождающих ослабло. Медики заметили «пропажу» не сразу.

Согласно полученным данным, инцидент произошел в четверг, 4 мая, утром. Все случившееся запечатлел видеорегистратор ехавшего следом автомобиля. На записи видно, как у следовавшего впереди автомобиля «Скорой помощи» открывается задняя дверь и показывается мужчина, который тут же падает на проезжую часть.

Некоторое время беглец полежал на асфальте, видимо, сильно ударившись при приземлении, но, как только из остановившегося на встречной полосе автомобиля, вышел водитель и что-то сказал упавшему, беглец тут же встал и убежал. При бегстве мужчина два раза споткнулся и чуть не упал.

«Скорая помощь» не заметив исчезновения беглеца и не остановившись, продолжила следовать в стационар. Наверное, ранение шеи оказалось не таким серьезным, раз у мужчины хватило сил на побег.

Несколько позже стало известно, неотложка везла местного жителя — правонарушителя, которого блюстители порядка задержали ранее и затем передали медикам.

Бригада неотложки оказала раненому первую помощь и везла в больницу. После падения из машины беглец отделался ушибами, хотя кончиться все могло гораздо плачевнее.

 

Читайте также:

В Казани мужчина обстрелял машину экс-сожительницы

На индонезийском острове Бали троих россиян подвергли аресту за оскорбление чувств верующих в «священном месте»

В Оренбурге женщина чуть не лишилась крупной суммы, выброшенной ее сестрой в окно