В Оренбурге женщина чуть не лишилась крупной суммы, выброшенной ее сестрой в окно

В городе Оренбурге местная 31-летняя жительница едва не лишилась 715 тысяч рублей, разлетевшихся по воздуху благодаря «ловкому» маневру ее сестры.

Согласно информации компетентных источников, горожанка пришла к сестре за крупной денежной суммой, но, уходя из квартиры, за разговором с родственницей забыла забрать деньги. Уже оказавшись на улице, россиянка вспомнила об оставленном в помещении пакете с наличностью.

Чтобы женщине не возвращаться обратно в квартиру, ее сестра вышла на балкон и скинула пакет с наличкой вниз на землю, в полной уверенности, что деньги попадут по назначению. Кому принадлежала оригинальная идея — одной из них или обеим женщинам — не уточняется.

В результате выброшенный с балкона пакет с деньгами плавно спланировал на дерево, сучья которого прорвали тонкий полиэтилен, и пятитысячные банкноты словно птицы, разлетелись по воздуху.

Картина явно не для слабонервных: женщина стоит и ошарашенно смотрит, как большая сумма денег разлетается во все стороны. Проходивший мимо прохожий, увидев соблазнительную немую сцену, предложил женщине помочь собрать купюры. Женщина, возможно, подумала, что не перевелись еще на свете добрые люди, способные прийти на помощь в трудную минуту.

Но «рыцарь наших дней», после того как почти все деньги были собраны, а их оказалось 695 тысяч, выхватил пакет с деньгами у женщины и убежал в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали 39-летнего похитителя банкнот. У задержанного изъяли похищенные у россиянки шестьсот девяносто пять тысяч рублей для возврата потерпевшей.
В отношении подозреваемого завели уголовное дело.

На наш взгляд, хорошо, что на месте инцидента оказался только один прохожий, а если бы таких «доброхотов» было несколько, тогда бы собрать всю сумму было бы сложнее.

 

Читайте также:

В Красноярске знакомая бизнес-леди заказала ее убийство, чтобы не возвращать долг

Во Владивостоке в ночное время налетчик ограбил продавца пит-стопа

Разведка ФРГ рекомендовала работающим около посольства РФ задергивать шторы из-за угрозы российских шпионов