Разведка ФРГ рекомендовала работающим около посольства РФ задергивать шторы из-за угрозы российских шпионов

Разведывательные службы Федеративной Республики Германии попросили чиновников, которые работают в зданиях расположенных близ российского диппредставительства в Берлине, отворачивать экраны мониторов от окон, также задергивать шторы во время встреч и не пользоваться беспроводными устройствами из-за возможной угрозы прослушки или слежки российскими шпионами.

Это положение журналисты назвали комичным, поскольку данная ситуация складывается для чиновников одной из самых могущественных стран Европы. А напряженность в связи с российским шпионажем связана с тем, что германское правительство ранее долгое время «игнорировало» эту проблему.

Бывшая помощница предыдущего бундесканцлера Ангелы Меркель также поведала, что ее сотрудники ранее терялись в догадках о количестве вероятных шпионов РФ, которые могут работать в дипмиссии.

Опрошенные журналистами аналитики рекомендуют переместить германских чиновников подальше от посольства России и дополнительно укрепить информационную безопасность в немецком правительстве. При этом ранее в ФРГ почему-то спокойно «проглотили» резонансную новость о том, что спецслужбы США вели прослушку той же госпожи Меркель и действующего бундеспрезидента Франка-Вальтера Штайнмайера.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о решении Берлина массово выслать из страны российских диппредставителей.

Во внешнеполитическом ведомстве РФ подчеркнули, что Москва решительно осуждает действия Берлина. По словам представителя российского МИДа, отношения с Германией продолжают рушиться.

 

Читайте также:

Американка захотела приготовить блюдо мексиканской кухни и неожиданно разбогатела

В Индонезии австралийцу угрожает тюремный срок за плевок в духовное лицо

В Прикамье аферисты заставили женщину взять крупный кредит и уехать в другой город