В Прикамье аферисты заставили женщину взять крупный кредит и уехать в другой город

В Перми очередной жертвой мошенников стала местная пенсионерка. Жулики убедили женщину не только взять кредит и перевести деньги им, но и уехать из города, после чего негодяи стали требовать выкуп с родственников жертвы.

Согласно полученным данным, потерпевшей позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками Центрального банка России и рассказали пожилой женщине, что некие лица пытаются оформить на ее имя кредит.

Для того чтобы помешать злодеям, «работники банка» убедили пермячку взять кредит на сумму в восемьсот тысяч целковых и перевести на «безопасный счет». Последний, разумеется, оказался счетом мошенников. После получения денег аферисты решили продолжить реализовывать преступную схему, чтобы получить с помощью пенсионерки еще некоторую солидную сумму.

Мошенники убедили пенсионерку, что для того, чтобы поймать людей, пытающихся взять на нее кредит, им крайне необходимо личное участие самой женщины. Ей необходимо тайно уехать в Екатеринбург и некоторое время оставаться там на снятой для нее квартире, пока будет идти расследование, о результатах которого ей будут сообщать.

Также для осуществления успешной операции по поимке злоумышленников пенсионерка не должна никого посвящать в план «службы безопасности банка». Затем аферисты потребовали у пермячки номера мобильников ее родных и близких людей. Перед отъездом доверчивой бабушки аферисты попросили женщину оставить на холодильнике записку с надписью «киднеппинг».

Ничего не подозревающая пермячка на слово поверила «басням» преступников и уехала из родного города. Женщина пряталась три дня, мошенники перестали ей звонить. За это время жулики вышли на связь с родственниками пенсионерки, и заявив о похищении женщины, стали угрожать им и требовать выкуп в полмиллиона рублей. Через три дня после отъезда, пенсионерка, видимо, разобравшись в обмане, приехала в родной город.

Родственники обманутой пожилой женщины обратились в полицию. Правоохранители завели по факту случившегося уголовное дело. Ведется расследование всех обстоятельств произошедшего.

Если говорить словами одной известной песни, для воздействия на некоторых особо легковерных граждан, чтобы делать с ними все, что вздумается,  не требуется нож — ведь им достаточно всего лишь наврать с три короба. И, похоже, таких людей даже после появления в Сети множества подобных историй не становится меньше.

 

Читайте также:

В Республике Татарстан «откинувшийся» из мест заключения мужчина порезал своих родных во время застолья

В Алтайском крае затонула «Нива» с находившимися в ней тремя людьми

В аэропорту Мексики семью прилетевших на отдых россиян депортировали из страны без объяснения причин