В Дубае блюстители порядка за 30 минут отыскали потерявшуюся в толпе шестилетнюю россиянку

В Дубае на пляже во время празднования мусульманского праздника россиянка потеряла в огромной толпе людей свою шестилетнюю дочь. Сотрудники туристической полиции смогли отыскать девочку за 30 минут и вернули матери.

По имеющимся данным, в тот день на пляже, по случаю праздника, находилось достаточно много людей, как местных жителей, так и туристов из других стран. Среди них была и наша соотечественница со своей малолетней дочерью.

В какой-то момент женщина увидела, что бывшая рядом с ней дочь бесследно исчезла. Родительница немедленно связалась по телефону с местной полицией и дала подробные описания внешности пропавшей девочки.

Стражи порядка оперативно сформировали поисковую группу и буквально через тридцать минут отыскали пропавшего ребенка.

Руководитель Департамента туристической полиции заявил, что его ведомство в дни праздников активизирует усилия сотрудников, потому что люди чаще приходят на пляжи. Кроме того, у дубайских правоохранителей разработаны планы действий на случай различных чрезвычайных ситуаций.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о заблудившихся в Таиланде россиянах, которые два дня не могли выбраться из джунглей Пхукета. Супружеская пара отправилась на прогулку на лесистый мыс, где, кстати сказать, часто теряются туристы.

Справедливости ради, стоит отметить, что мобильные телефоны у наших соотечественников находились в рабочем режиме и исправно определяли геолокацию. Но выбраться из джунглей своими силами в темноте россияне не смогли.

Тайские правоохранители острова Пхукет обнаружили и спасли российских путешественников.

 

Читайте также:

В Турции верблюд укусил за голову восьмилетнего мальчика

На Урале фельдшера скорой помощи зарезали во время вызова

В Ярославле тинейджер избил сверстницу палкой