В Турции верблюд укусил за голову восьмилетнего мальчика

В турецком зоопарке верблюд напал на стоящего слишком близко ребенка и схватил его за голову.

По полученным данным, мальчик с родителями отправился в зоопарк, чтобы познакомиться с разнообразными представителями животного мира. Гуляя по зоологическому парку, семья наконец подошла посмотреть на верблюдов. «Корабль пустыни» стоял у самого ограждения, что-то неторопливо жевал и свысока оглядывал пришедших поглазеть на него посетителей.

Казалось, ничто не предвещало беды. Ребенок, подойдя слишком близко к ограде, возле которой стояло млекопитающее, как зачарованный смотрел на одногорбое чудо, когда неожиданно верблюд наклонился, схватил мальчика за голову и стал поднимать в воздух.

Маленький посетитель зоопарка и стоявшие рядом дети стали оглушительно кричать. К счастью, отец ребенка находился поблизости, он в мгновение ока подскочил к сыну, и вырвал мальчика изо рта у животного.

После инцидента пострадавшему оказали первую помощь. В настоящее время руководство зоологического сада решает вопрос о том, что делать с проявившим агрессию дромадером. Отмечается, что скорее всего, животное усыпят, так как оно напало на человека.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о нападении в воронежском кафе ручной обезьянки на семилетнего ребенка. Родители с мальчиком зашли в заведение общепита пообедать. Около вешалки с одеждой находился столик, за которым расположилась компания с обезьяной.

После сделанного заказа мальчику понадобилось что-то взять из своей куртки. Подойдя к вешалке, мальчик подвергся нападению примата, который укусил ребенка. Конфликт между взрослыми и владельцем обезьяны (который оставил свой телефон) был сначала улажен мирным путем.

Позже, когда семья хотела обратиться к хозяину примата, чтобы он, во избежание вакцинации ребенка от бешенства, предоставил документы о здоровье животного, владелец животного на контакт не пошел.

 

Читайте также:

На Урале фельдшера скорой помощи зарезали во время вызова

В Ярославле тинейджер избил сверстницу палкой

Теннисистка Виталия Дьяченко поведала о снятии ее с рейса польской авиакомпании