В Ярославле тинейджер избил сверстницу палкой

В Дзержинском районе Ярославля 15-летний подросток учебного общеобразовательного учреждения №5 избил палкой сверстницу. Мучители сняли издевательства на камеру.

Об этом сообщили в местных масс-медиа.

Согласно полученным данным, инцидент произошел несколько дней назад, на пустыре за школой. На опубликованном в соцсетях неполном видео можно видеть, как старшеклассник с палкой в руках присел на корточки перед девочкой-подростком, которая сидела прямо на земле и громко плакала и просила ее не бить, (то есть издевательства были в самом разгаре). Парень в ответ издевательски заявил, что он ее бить не будет, если она поцелует ему ботинок.

Стоявшие с двух сторон свидетельницы происшествия, держа уже на готове мобильные телефоны, говорили парню, чтобы он начинал. Старшеклассник красуясь перед двумя девчонками, произнес, что «сейчас будет посвящение», размахнулся и ударил девочку по голове, затем, видимо, неудовлетворенный достигнутым результатом, ударил еще раз. Причем палка при ударе разлетелась на щепки.

«Герой» тут же похвалился, что попал девочке по лицу, так как лицо у нее покраснело, но сказал это в виде нецензурной брани. Потерпевшая упала на землю и продолжила рыдать, схватившись руками за голову.

Снятое подростками видео с избиением и издевательствами стало распространяться среди учащихся школы. Ролик увидели родители учеников, и придали случившееся огласке.

Мать пострадавшей обратилась с заявлением в полицию, личности обидчиков уже установлены. Как стало известно, хулиган, наносивший побои, состоит на учете в органах ПДН.

Нынешние подростки почему-то считают, что у них есть неотъемлемое право истязать своих сверстников, наносить им оскорбления и прилюдно унижать. Только вот при таком положении вещей и наличии более сильного оппонента мучитель всегда может сам превратиться в жертву.

 

Читайте также:

Теннисистка Виталия Дьяченко поведала о снятии ее с рейса польской авиакомпании

В Красноярском крае молодая женщина погибла от удара током в ванне

В Томской области семья продала авто, набрала кредиты и перевела деньги мошенникам