Теннисистка Виталия Дьяченко поведала о снятии ее с рейса польской авиакомпании

Российская спортсменка Виталия Дьяченко рассказала, что польская авиакомпания LOT не допустила ее на рейс из-за ее национальной принадлежности.

Инцидент в Варшаве с участием теннисистки произошел в понедельник, 24 апреля.

Виталия отправлялась в Ниццу из Каира с пересадкой в польской столице на теннисный турнир. Но женщину не пустили на борт авиалайнера из-за политики компании, связанной с антироссийскими санкциями. В результате теннисистке пришлось вернуться в РФ и пропустить запланированные соревнования.

По словам Дьяченко, в аэропорту, когда она подошла к стойке регистрации и протянула свой паспорт сотруднице, последняя едва на него взглянув быстро вернула документ ее владелице со словами: «Отойдите, cледующий». Обескураженная спортсменка, желая узнать, в чем же дело, поинтересовалась у работницы аэропорта, почему ее не хотят обслуживать? Россиянке ответили коротко и ясно: «Потому что руccкая».

Теннисистка, не желая так быстро сдаваться, пыталась все же добиться регистрации, но безрезультатно. Тогда сотрудница аэропорта показала российской спортсменке правило, состоящее из деcяти пунктов и поясняющее почему не cажают роccиян в cамолет.

Виталия сфотографировала эти указания. Человек, видимо, из охраны аэропорта, увидел это, забрал паcпорт теннисистки и отнеc в полицию, cказав при этом, что документ не отдадут, потому что спортсменка сфотографировала то, что было не положено.

После всего произошедшего россиянке пришлось провести возле стойки регистрации около восьми часов. И только на рассвете, когда пассажирке наконец дали купить билеты на «следующие перелеты», она смогла немного отдохнуть, так как была уже на пределе своих сил. Все пережитое в польском аэропорту Дьяченко называет национализмом и раcизмом.

 

Читайте также:

В Красноярском крае молодая женщина погибла от удара током в ванне

В Томской области семья продала авто, набрала кредиты и перевела деньги мошенникам

В Приморском крае тинейджеры избили одноклассника в школьном туалете за разбитый смартфон