В Приморском крае тинейджеры избили одноклассника в школьном туалете за разбитый смартфон

В городе Артеме Приморского края учащиеся средней образовательной школы избили сверстника в школьной уборной за случайно разбитый сотовый телефон одного из них.

Об этом сообщил местный телеграм-канал.

О случившемся поведала родительница пострадавшего. По утверждению женщины, несколько дней назад ее сын во время перемены, поднимая стулья, случайно поставил стул на телефон одного из одноклассников, в результате на стекле мобильного телефона появилась трещина.

Через несколько дней группа одноклассников избила «виновного» прямо в школе, у мальчика была разорвана губа. Мать избитого ребенка связалась с родителями подростка, у которого пострадал телефон. Те отреагировали несколько странно, сказав: «А как Вы хотели?».

Потом эти же тинейджеры, которые участвовали в избиении, отобрали у уже избитого мальчика телефон и решили разбить гаджет вдребезги. Причем свои противоправные действия «мстители» снимали на камеру смартфона. На кадрах видеоролика можно наблюдать, как подросток в черной кофте взял в руки чужой мобильник и бросил его на пол.

Затем поднял гаджет, посмотрел на него, и видимо, неудовлетворенный появившейся трещиной, бросил телефон снова на пол, но на этот раз с большим усилием. Затем «мститель» поднял «трубку», открыл крышку и начал разламывать гаджет пополам. При этом в отношении юного вандала раздавались одобрительные возгласы одноклассников с использованием ненормативной лексики.

После того как ролик появился во Всемирной сети, инцидентом заинтересовались правоохранители. Инспекторы ПДН устанавливают личности всех участников произошедшего.

Ну а мы можем констатировать, что российские школы становятся все более опасным местом для детей. И родители, отправляя своего ребенка «за образованием»,  уже не могут быть спокойны за свое чадо, постоянно задаваясь вопросом: вернется ли ребенок с уроков живым и здоровым или станет жертвой хулиганов.

 

Читайте также:

В городе на Неве Следственный Комитет проверит данные о захвате корсарами яхты с россиянами в Красном море

В США севшего по ошибке в чужой автомобиль на заправке мужчину пристрелил владелец машины

В Тверской области пожилая женщина расколотила топором витрины в магазине