В городе на Неве Следственный Комитет проверит данные о захвате корсарами яхты с россиянами в Красном море

В Северной столице следственные органы начали доследственную проверку после сообщений в масс-медиа о том, что переставших выходить на связь людей с яхты «30 minutes» могли захватить в плен флибустьеры.

По утверждению супруги капитана прогулочного судна из Санкт-Петербурга, судно на котором находились ее муж, моряк и его супруга исчезло в водах Красного моря. По предположению жены шкипера, всех находящихся на борту людей, взяли в плен морские «джентльмены удачи». Об этом стало известно благодаря сообщению от береговой охраны Саудовской Аравии. К поиску пропавших россиян присоединились местные свободные суда.

По утверждению жены капитана, прогулочное судно вышло из Саудовской Аравии почти неделю назад и к 19 апреля должно было прибыть в Джибути, но там его не оказалось. По предварительным данным, судно затерялось где-то в пространстве между Йеменом и Эритреей.

17 апреля яхта вышла из порта Джизана, где была осуществлена дозаправка судна, а уже через два дня судно перестало выходить на радиосвязь.

Также жена капитана рассказала, что уже обратилась в Министерство иностранных дел России с просьбой о содействии в поисках пропавших соотечественников. По словам женщины, Эр-Рияд помогает российской стороне в поисках яхты.

К каким странам могут принадлежать пираты неизвестно. Более того, в дипломатическом представительстве заявили, что пока не нашли доказательств того, что российское судно могло быть захвачено пиратами.

Также стоит отметить, что фиксирующая случаи морского пиратства интерактивная международная карта гласит, что в текущем году ни одной отметки о подобных  инцидентах в районе Красного моря нет.

 

Читайте также:

В США севшего по ошибке в чужой автомобиль на заправке мужчину пристрелил владелец машины

В Тверской области пожилая женщина расколотила топором витрины в магазине

В Индии обезьяны убили трехлетнего ребенка камнем