В Индии обезьяны убили трехлетнего ребенка камнем

В деревне Катукури индийского штата Телангана мальчик трехлетнего возраста играл около своего дома, когда с крыши находившиеся там обезьяны сбросили на него увесистый камень и убили ребенка.

Согласно полученным данным, в окрестностях данной деревни обитает множество диких обезьян, которые доставляют массу неприятностей местным жителям. Но стоит отметить, что инцидентов со смертельным исходом с непосредственным участием приматов не происходило.

Известно, что в день трагедии на крыше дома, где жил мальчик с родителями, находилось несколько макак, которые бурно резвились на кровле. Там же находилось несколько крупных камней.

Существует две версии произошедшего. По одной из версий, именно оттого, что стая макак слишком усердно скакала по крыше, один из булыжников скатился с кровли, и ударил по голове находящегося внизу малыша.

По другой версии, обезьяны, давно известные местным обитателям своим агрессивным поведением, целенаправленно сбросили на мальчика камень.

Стоит отметить, что критическая ситуация с огромным наплывом приматов есть не только в деревнях, но и в городах. Поначалу местным жителям нравилось кормить с рук обезьянок. Но со временем это привело к тому, что приматы перестали бояться человека и даже стали агрессивными. Стаи макак начали наносить большой материальный урон, врываться в дома, уничтожать и похищать вещи.

По всей Индии нападения приматов на людей достигли такого небывалого уровня, что чиновники вынуждены рассмотреть крайние меры борьбы с неуправляемыми хвостатыми агрессорами. Совсем недавно появилась идея о разработке вакцины, которая поможет сократить популяцию обезьян.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о том, что в Западно-Капской провинции ЮАР трое туристов получили переломы ног вследствие нападения павианов, сбросивших на людей большой валун.

 

 

Читайте также:

Россиянин посетил Хошимин и остался недоволен увиденными трущобами и горами мусора

В Свердловской области 28-летнюю россиянку обвинили в убийстве сожителя

В Предуралье мужчина выстрелил из пистолета в глаз россиянину, не убравшему за своим питомцем