В Поднебесной поссорившийся с матерью 11-летний мальчик проехал 130 километров на велосипеде, чтобы попасть к бабушке

В китайской провинции Чжэцзян (восток страны) местные жители встревожились, увидев в туннеле хайвея одинокого мальчика, из последних сил крутившего педали велосипеда и изнемогавшего от усталости.

Согласно полученным данным, увидев едущего по туннелю ребенка без сопровождения взрослых, бдительные граждане вызвали полицейских. Прибывший наряд полиции убедился, что мальчик в общем-то в порядке, но слишком устал от беспрерывной езде на велосипеде — поэтому до патрульного автомобиля ребенка пришлось нести на руках.

Правоохранители в участке опросили юного путешественника, и он им поведал о том, что сильно поругался с матерью и, чтобы досадить ей, решил сам добраться до бабушки, которая жила в другом городе. Подросток сел на велосипед и проехал сто тридцать километров практически без отдыха. То есть школьник провел около 22 часов за рулем своего двухколесного транспортного средства непрерывно крутя педали и подкрепляясь всего лишь водой и хлебом, захваченными из дома.

К сожалению, тинейджер не ориентировался по дорожным указателям, вследствие чего сбился с пути и тем самым чуть ли не вдвое увеличил свой путь. Хотя стоит отметить, что, если бы мальчугану хватило сил на дальнейшее продвижение, он мог бы добраться до своей родственницы примерно через час.

Стражи порядка, выслушав ребенка, дали знать матери и бабушке, что беглец нашелся и ждет их в участке. Женщины незамедлительно приехали туда.

Родительница подростка рассказала блюстителям порядка, что знала о намерении сына уехать к бабушке, но не приняла эту угрозу всерьез, так как думала, что это небольшой шантаж со стороны ребенка, с целью добиться желаемого. Матери мальчика даже сложно было представить, что ее отпрыск решится на такой дальний путь.

 

Читайте также:

В Кемеровской области жених разбил автомобиль невесты после несостоявшейся свадьбы

В США россиянку приговорили к 21 году тюрьмы за отравление женщины

В США забившие насмерть битой учительницу школьники признали свою вину