В США россиянку приговорили к 21 году тюрьмы за отравление женщины

В США суд Нью-Йорка приговорил 47-летнюю гражданку России к 21 году тюремного заключения за отравление 35-летней женщины и кражу ее документов и вещей.

Согласно информации компетентных органов, инцидент произошел еще в августе 2016 года, но масс-медиа известно о нем стало только сейчас. Прокуратура сообщила, что некая Н. сначала предприняла попытку отравить женщину, очень на нее похожую, а потом похитила ее документы, удостоверяющие личность, а также ценные вещи.

Правонарушительница намеревалась завладеть личностью другой женщины. Россиянка предполагала, что у нее получится выдать себя за другую, благодаря некоторому сходству. (У обеих женщин были похожие темные волосы, и к тому же был одинаков оттенок кожи.)

Россиянка припасла для русскоязычной жительницы Нью-Йорка чизкейк, в который уже было добавлено сильное успокоительное средство. Придя к своей жертве в гости, женщина предложила подруге попробовать «восхитительный» десерт. Попробовавшая чизкейк дама вскоре почувствовала сильное недомогание, после чего потеряла сознание.

Тем временем отравительница, убедившись, что ее жертва не в состоянии контролировать что-либо, похитила ее паспорт и другие личные вещи, среди которых были разрешение на работу, золотое кольцо и другие ценности.

Пострадавшую обнаружила в бессознательном состоянии ее знакомая. Женщину экстренно госпитализировали. Уже после выхода из лечебного учреждения дама обнаружила пропажу своих вещей.

Женщина заявила в полицию. И вскоре выяснилось, что в чизкейк, которым пострадавшую угостила отравительница, была добавлена ударная доза феназепама.

Напомним, ранее масс-медиа уже сообщали по этому делу, что в феврале этого года суд присяжных в Нью-Йорке признал уроженку РФ виновной в покушении на убийство и нападении с целью грабежа.

 

Читайте также:

В США забившие насмерть битой учительницу школьники признали свою вину

В Приморье 13-летняя агрессорша избила 11-летнюю под улюлюканье толпы

Гостившая в ОАЭ российская туристка пожаловалась на «жадных до еды» соотечественников