Россиянин поехал на отдых на Шри-Ланку и скончался после восхождения на гору

В Республике Шри-Ланка 37-летний российский путешественник умер после посещения местной достопримечательности в городе Элла, расположенной в нагорной части страны. Мужчина с семьей поехал на Цейлон в отпуск.

Согласно полученным данным, турист совершал восхождение на горную вершину Малый Пик Адама, вместе с супругой и ребенком, а также с еще одной парой из РФ. Известно, что россиянин почувствовал резкое недомогание во время поездки на трехколесном транспортном средстве.

Мужчину госпитализировали, но россиянин умер по прибытии в медучреждение. По данному факту блюстителями порядка начали расследование. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Российские туристы, уже побывавшие на упомянутой выше горной вершине, делясь своим впечатлениями, рассказывают о том, что восхождение представляет собой весьма трудный путь. Чтобы подняться на самый верх, придется идти по лестнице восемь километров в гору, с набором высоты в один километр.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о гибели при странных обстоятельствах британского путешественника в Юго-Восточной Азии. Тело туриста из Альбиона нашли местные жители в канализации в провинции Кампот в южной Камбодже.

Люди своими силами вытащили мужчину из канализации и попытались привести его в чувство, но все было бесполезно. Приехавшая на вызов бригада «Скорой помощи» зафиксировала смерть туриста. По словам одного из очевидцев, произошедшее показалось местным очень странным, так как туристов у них не бывает.

 

Читайте также:

Таможенники из Уссурийска нашли в багаже у въехавшего в РФ китайца более тысячи контрафактных Чебурашек

Безработного омича забрали в психбольницу за попытку убить четырех человек

На Альбионе туриста, вернувшегося из совместного отпуска вместе с возлюбленной, встретила в аэропорту его беременная подруга