Таможенники из Уссурийска нашли в багаже у въехавшего в РФ китайца более тысячи контрафактных Чебурашек

Работники Федеральной таможенной службы нашли у приехавшего в Россию гражданина Поднебесной более тысячи поддельных Чебурашек.

Об этом сообщили в пресс-службе региональной ФТС.

Согласно информации сотрудников ведомства, большой груз контрафактных игрушек, героя популярного российского фильма нашли в багаже пассажира автобуса, въехавшего в Российскую Федерацию через пункт пропуска Пограничный.

Китаец привез с собой семь полипропиленовых мешков, каждый из которых весил не менее десяти килограммов. В каждом из пакетов оказалось больше сотни незадекларированных плюшевых игрушек ушастого героя произведений Эдуарда Успенского.

Как стало известно, всего иностранный предприниматель пытался нелегально провезти в нашу страну одну тысячу сто семьдесят девять штук фигурок «неизвестного зверька из ящика с апельсинами». Забавные игрушки иностранец намеревался передать своему знакомому, который работает на одном из крупных рынков.

В пресс-службе ведомства пояснили, что исключительные права на воспроизведение мультипликационного персонажа Чебурашка принадлежат АО «Киностудия «Союзмультфильм». В связи с этим правообладатель потребовал привлечь правонарушителя к ответственности. Товар изъяли, а мужчине грозит крупный штраф.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о том, что фильм Дмитрия Дьяченко «Чебурашка» стал самым кассовым в истории российского кинопроката. Кассовые сборы фильма в РФ и странах СНГ превысили семь миллиардов целковых.

При этом число зрителей, сходивших на данный фильм, достигло более двадцати трех миллионов человек.

 

Читайте также:

Безработного омича забрали в психбольницу за попытку убить четырех человек

На Альбионе туриста, вернувшегося из совместного отпуска вместе с возлюбленной, встретила в аэропорту его беременная подруга

В Башкирии водитель автобуса высадил 12-летнего ребенка в чужом городе ночью