Безработного омича забрали в психбольницу за попытку убить четырех человек

В Омске безработного 20-летнего местного жителя принудительно отправили в психиатрическую клинику за попытку убить четырех россиян.

Об этом сообщили в Следственном управлении СК по региону.

Согласно данным компетентных источников, инцидент произошел еще летом прошлого года, но известно о нем стало только сейчас. В июле 2022-го в половине пятого вечера 16-го числа на улице Стрельникова во дворе дома мужчина, находившийся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, увидел на своем пути 79-летнего пенсионера и решил убить его.

Неадекват бросился на пожилого человека и стал наносить беспомощной жертве удары руками и ногами. Когда пенсионер рухнул на землю, агрессор отошел в сторону для того, чтобы найти кусок металла и добить человека.

Престарелый мужчина воспользовался неожиданной заминкой, поднялся с земли и забежал в подъезд дома, закрыв за собой металлическую входную дверь.

В этот же день, примерно через час после первого нападения, неадекват, к этому времени уже раздобывший нож, пошел в магазин, где четыре раза ударил холодным оружием 24-летнего покупателя.

После совершенного нападения в торговой точке агрессор выбежал на улицу и увидел около гаражей двух мужчин — 29-летнего и 46-летнего. Убийца подбежал к россиянам и нанес им удары ножом.

Позднее стало известно, что все жертвы нападений остались живы.

Правоохранители задержали преступника в течение часа. Задержанный рассказал на допросе, что из-за употребления наркотиков очень плохо помнит, что делал в дневное время.

В ходе проведенного следствия выяснилось, что у молодого человека, балующегося запрещенными психотропными веществами, из-за наркомании развился острый психоз, сопровождавшийся слуховыми галлюцинациями.

 

Читайте также:

На Альбионе туриста, вернувшегося из совместного отпуска вместе с возлюбленной, встретила в аэропорту его беременная подруга

В Башкирии водитель автобуса высадил 12-летнего ребенка в чужом городе ночью

Обнаруженная на иномарке украинской блогерши в Москве «бомба» оказалась шпионским устройством ее экс-бойфренда