В Бразилии пропавшая женщина провела неделю в лодке с умершим мужем

68-летняя жительница Бразилии, исчезнувшая без вести во время рыбалки, провела целую неделю на дрейфующей лодке возле тела скончавшегося от приступа супруга.

Согласно данным компетентных источников, инцидент случился 28 марта. Семейная чета отправилась на рыбалку, планируя проплыть по реке Риу-Негру (крупнейший левый приток Амазонки), а затем через несколько дней вернуться назад. У заядлых рыбаков было в наличии две лодки — на одной они плыли сами, а другую, немного меньшую по размеру, семейная пара приготовила для ловли рыбы на затопленных участках лесов.

Во время увлекательного путешествия у мужчины внезапно случился сердечный приступ. К сожалению, рядом не оказалось никого, кто бы мог оказать пострадавшему квалифицированную медицинскую помощь, и в результате бразилец скоропостижно скончался.

Неожиданно овдовевшая женщина в течение нескольких дней ждала спасения в лодке со своим умершим мужем. Бразильянку нашли лишь во вторник, 4 апреля, при помощи вертолета ВМС страны.

Спасатели оказали женщине первую помощь, а затем доставили ее в госпиталь в городе Манаус. Власти намерены провести вскрытие тела мужчины для установления точной причины летального исхода.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о команде затонувшей яхты, которая в течение десяти часов дрейфовала на плоту после столкновения с китом в Тихом океане.

13-метровое судно столкнулось с морским млекопитающим на тринадцатый день плавания. Члены экипажа внезапно услышали грохот, и яхта начала быстро тонуть. Владелец судна успел запросить помощь по радио и активировать радиомаяк. Сигнал бедствия был принят властями Перу, которые сообщили о случившемся береговой охране.

 

Читайте также:

Президент Литовской Республики признался в членстве в КПСС, назвал себя плохим коммунистом и покаялся за «ошибку молодости»

Британский турист сделал фотографию во время отпуска в Индии и погиб

В Свердловской области мужчина в магазине пытался украсть ребенка из коляски и ударил ногой продавца