Британский турист сделал фотографию во время отпуска в Индии и погиб

71-летний британский пенсионер поехал в Индию с другом и погиб, неожиданно получив удар током на стройтельной площадке.

Как сообщают масс-медиа, англичанин, находясь на отдыхе, посетил строительную площадку на которой захотел сделать фотоснимки. В какой-то момент пожилой мужчина покачнулся, потерял равновесие и начал заваливаться вбок. Чтобы не упасть, британец схватился за торчащий поблизости электрокабель. К сожалению «спасительный» провод оказался под напряжением, и мужчина погиб от удара током на месте происшествия.

Правоохранители занялись выяснением всех фактов случившегося. Полиция допросила местного водителя такси, который оказался свидетелем ЧП, а также друга погибшего.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали об аналогичном случае, который произошел с отдыхавшим на индонезийском острове Нуса-Пенида туристом. Мужчина едва не погиб, стараясь сделать эффектные фотографии для соцсетей. Путешественник захотел сделать сальто на вершине скалы на Бали, пока его фотографировал гид. Во время очередного кувырка горе-акробата что-то пошло не так, и мужчина рухнул на землю с 40-метровой высоты.

Вызванные на место ЧП спасатели попытались добраться до пострадавшего на лодке, но им мешали скалистая местность и сильные волны. В результате спасателям удалось погрузить пострадавшего на носилки. Истекавшему кровью мужчине оказали первую помощь, а затем доставили в лечебное учреждение, где медики диагностировали у пациента переломы руки и ноги.

На наш взгляд, люди, приезжающие на отдых за рубеж, совершают крайне опрометчивые поступки ради эффектных фотографий. Они подвергают себя неоправданному риску, причем нередко такие случаи имеют печальный конец.

 

Читайте также:

В Свердловской области мужчина в магазине пытался украсть ребенка из коляски и ударил ногой продавца

В Австралии сбившая на машине мужа и его пассию женщина получила условный срок

В Дубае Даня Милохин открыл русскоязычный барбершоп