В Бурятии 10-летний мальчик сел ночью за руль автомобиля и врезался в столб

В городе Улан-Удэ Республики Бурятия автоинспекторы остановили машину, за рулем которой сидел ученик начальной школы.

Об этом сообщили в пресс-службе республиканского управления МВД.

Согласно данным компетентных источников, инцидент произошел минувшей ночью, 3 апреля. Сотрудники ДПС находясь на улице Сахьяновой, увидели движущийся автомобиль «Мазда» с выключенными фарами. Когда требование об остановке было проигнорировано водителем, дорожная полиция поехала следом за правонарушителем. Автоинспекторы обнаружили, что за рулем машины сидит ребенок, и кроме него в салоне машины никого нет.

Дорожные полицейские не стали прибегать к мерам принудительной остановки, чтобы не спровоцировать ДТП и продолжили сопровождать авто. На территории микрорайона Мясокомбинат восседавший за рулем юнец не совладал с управлением транспортного средства и врезался в столб.

На место происшествия вызвали родительницу школьника, автомобилем которой он управлял. В ходе проверки всех обстоятельств было установлено, что мальчик без разрешения взял ключи от машины и поехал ночью кататься. Транспортное средство было приобретено несколько дней назад. Инспектор ПДН провел с ребенком и его матерью профилактическую беседу.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали об аналогичном случае, произошедшем, 21 марта, в Астрахани. В поселке Свободном Астраханской области пять тинейджеров решили развлечься и угнали такси. Один из школьников взял ключи от машины отца, на которой тот работал в службе такси в вечернее время. Во время аварии за рулем находилась 17-летняя девушка, которая не справившись с управлением автомобилем, врезалась в столб.

 

Читайте также:

Пассажир умер в летевшем из Таиланда в Россию лайнере Azur Air

Красноярец месяц питался мухоморами «ради здоровья» и отравился

На Альбионе женщина придумала сыну необычное наказание за грубость