Пассажир умер в летевшем из Таиланда в Россию лайнере Azur Air

Российский турист скончался в пассажирском самолете, летевшем во Владивосток из курортного города Паттайи (юго-восток Таиланда).

Согласно данным компетентных источников, несчастный случай с пассажиром воздушного судна произошел в минувшее воскресенье, 2 апреля.

Умершим оказался 75-летний мужчина. Отмечается, что пилоты успешно провели посадку лайнера во владивостокской авиагавани. После приземления члены команды осуществили все обязательные при подобных случаях мероприятия.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о том, что в марте российский лайнер летевший из Сочи в Киров вынужденно совершил экстренную посадку из-за резкого ухудшения самочувствия 71-летнего мужчины. Пилотов предупредили о плохом самочувствии пассажира, страдающего как, выяснилось, онкологическим заболеванием.

После этого сообщения капитан самолета решил экстренно посадить лайнер в аэропорту Астрахани. После приземления больного эвакуировали с авиалайнера и доставили в лечебное учреждение.

Стоит отметить, что аналогичные случаи происходят не только с пассажирами, но даже с пилотами самолетов, которые, казалось бы, должны иметь железное здоровье. Например, в США, около десяти дней назад, пилоту самолета, следовавшего по маршруту Лас-Вегас — Колумбус, стало плохо. На помощь члену экипажа пришел один из пассажиров, оказавшийся дипломированным пилотом другого авиаперевозчика. Он занял место потерявшего сознание капитана и помог посадить воздушное судно.

Самолет вернулся в Лас-Вегас (штат Невада), после его посадки на борт поднялся резервный экипаж, и рейс отправился в Колумбус. Пострадавшего пилота доставили в лечебное учреждение.

 

Читайте также:

Красноярец месяц питался мухоморами «ради здоровья» и отравился

На Альбионе женщина придумала сыну необычное наказание за грубость

В Ачинске пьяный мужчина избил стоящих на кассе посетителей магазина