В США рыбаки выловили гигантского тунца весом в три центнера

У побережья американского штата Техас, в Мексиканском заливе, несколько рыбаков изловили громадного тихоокеанского голубого тунца.

Об этом сообщили заокеанские масс-медиа.

Сообщается, что тунец попался на крючок в минувшую пятницу, 24 марта. По словам капитана рыболовецкого судна, людям понадобилось не менее двух часов для того, чтобы вытащить гиганта из воды, и в итоге громадина сломала удочку. Капитан также добавил, что поймать рыбу таких значительных размеров удается совсем нечасто.

После тяжелой и упорной работы рыбаки подняли на борт судна трехсоткилограммовую рыбину, а затем доставили улов на берег. Командой было решено разделать тунца на филе и продать. Желающих полакомиться знатной добычей нашлось немало.

Напомним, что тихоокеанский голубой тунец — второй по величине после обыкновенного тунца представитель своего рода. Длина рыбы может достигать трех метров, а вес четырехсот пятидесяти килограммов. Мясо голубых тунцов считается деликатесом. Кроме того, оно слывет лучшим сырьем для суши.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о пойманном австралийским рыбаком гигантском малабарском окуне. Рыбак с большим трудом смог подтащить пойманного океанского обитателя к катеру, а затем вместе со своей подругой поднял на борт.

По словам мужчины, ему еще никогда не приходилось видеть рыбу такого размера, настоящего монстра. Рыболов сделал несколько снимков с окунем, хвастаясь уловом, а затем с помощью спутницы выпустил рыбину обратно в океан.

 

Читайте также:

В США 12-летнего убийцу задержали благодаря чеку из пиццерии

В ФРГ заявили, что в состоянии наполнить газохранилища без содействия РФ

Житель Альбиона засыпал ямы на английских дорогах лапшой быстрого приготовления