Россиянки стали ездить в Таиланд на роды и делать пластические операции

В Таиланде резко возрос интерес российских граждан на отдельные медицинские услуги.

По словам представителя бангкокской больницы, число российских потребителей медицинских услуг, приехавших с начала года до середины марта текущего года, возросло в шесть раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

При этом чаще всего гости из РФ приезжают в Таиланд, чтобы сделать пластические операции. Также таиландские специалисты отметили, что россияне едут в страну не с целью сэкономить, а наоборот, чтобы получить медуслуги высочайшего качества.

На втором месте по востребованности медуслуг у наших соотечественниц стоят роды. Российские женщины выбирают Таиланд не только из-за возможных преимуществ в плане дальнейшего нахождения в королевстве или небольшой стоимости услуг. Россиянки считают, что в Таиланде исключительно комфортные условия в плане медицины, а климат является наиболее подходящим для рождения потомства.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о том, что помощник главы иммиграционного бюро Таиланда заявлял об отсутствии признаков «русской мафии» в королевстве. Власти отмечали, что, невзирая на резко выросшее количество въехавших в страну россиян, не заметили никаких признаков российской преступности. Также отмечается, что большинство правонарушений российских путешественников касаются правил дорожного движения.

Вдобавок к тому, стоит отметить, что с января по февраль текущего года Королевство Таиланд посетили более трехсот семидесяти тысяч туристов из РФ, тогда как за весь прошлый год в стране побывали всего около четырехсот тридцати пяти тысяч россиян.

 

Читайте также:

В Великобритании людям предложили носить «кольцо одиночек», чтобы отказаться от онлайн-знакомств

На Чукотке не дождавшийся помощи спасателей мужчина замерз насмерть в пургу

Англичанин взял пакет с прахом своего отца в поход по пивнушкам и потерял