На Чукотке не дождавшийся помощи спасателей мужчина замерз насмерть в пургу

В Чукотском автономном округе в районе Анадырского лимана эмчеэсники нашли у городского морского порта тело пропавшего мужчины. Россиянин замерз насмерть, заблудившись во время пурги.

Согласно информации компетентных источников, в пятницу, 24 марта, на льду около Анадырского морского порта спасатели обнаружили труп местного жителя, замерзшего насмерть и уже занесенного снегом.

Как стало известно, 21 марта житель поселка Угольные Копи пешком пошел домой из окружной столицы и сбился с дороги во время разыгравшейся непогоды. Россиянин смог дозвониться до спасателей и указал свое примерное местоположение. Были организованы поиски пропавшего, к которым присоединились волонтеры. Поисково-спасательные мероприятия продолжались более двух суток, но найти человека живым не удалось.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали об аналогичном случае, произошедшем 9 марта в Алтайском крае. 16-летний юноша отправился на день рождения своего друга, который отмечали в сельском клубе. Молодые люди играли в бильярд и попутно распивали алкогольные напитки. Поздно ночью компания начала расходиться.

Мать, беспокоясь за сына, и словно что-то предчувствуя, звонила сыну до трех часов ночи. Подросток отвечал родительнице, что скоро будет дома. Потом заряд у телефона кончился, и связь прервалась.

Дорога парню была хорошо знакомой, поэтому заблудиться он не мог. Было ясно, что что-то случилось. Родительница, так и не дождавшись сына, отправилась сама на его поиски. Утром тело замерзшего насмерть парня случайно обнаружил один из местных жителей в снегу у леса.

 

Читайте также:

Англичанин взял пакет с прахом своего отца в поход по пивнушкам и потерял

В Белгороде двух девочек-подростков увезли в больницу с репетиции по хоровому пению

На Кубани 14 школяров госпитализировали после распыления перцового баллончика девятиклассником