Во Вьетнаме намерены пролонгировать до 30 дней безвизовый режим для граждан РФ

Вьетнамские власти обсуждают возможность продления срока безвизового пребывания с 15 до 30 дней для путешественников из Российской Федерации и ряда других стран.

Об этом сообщили местные масс-медиа.

Поправка к закону о въезде иностранных граждан нацелена на увеличение времени безвизового нахождения до тридцати дней для граждан стран, для которых Вьетнам ранее в одностороннем порядке отказался от части визовых требований. МИД также предложил пролонгировать наибольший срок присутствия в стране по электронной визе с тридцати до девяноста дней.

Как отмечается, это предложение направлено в основном для привлечения во Вьетнам зарубежных путешественников на фоне довольно жесткой конкуренции со стороны других государств региона после отмены противокоронавирусных ограничений. Планируется, что парламент начнет рассматривать поправки в закон в мае.

Напомним, ранее, 17 марта, масс-медиа сообщали о том, что Индия обновила для российских граждан правила нахождения по электронным визам. По новым правилам российские граждане смогут оставаться в стране не более ста восьмидесяти дней в течение одного года. Отмечается, что при этом наибольший срок непрерывного нахождения в стране остался неизменным и составляет девяносто дней.

В диппредставительстве отметили, что изменения касаются и уже выданных электронных виз. Россиянам рекомендуют обновить оформленные ранее документы. Ранее общий срок пребывания мог составлять более ста восьмидесяти дней в году.

 

Читайте также:

В Таиланде турист на аттракционе сорвался с веревки во время прыжка с моста

В Таиланде российского гражданина подвергли аресту за просрочку визы на 1000 дней

На Альбионе женщина потеряла память после уколов для похудения