В Таиланде российского гражданина подвергли аресту за просрочку визы на 1000 дней

На популярном у туристов тайском острове Пханган 34-летнего российского путешественника арестовали за превышение срока визы почти на тысячу дней.

Об этом сообщили местные масс-медиа.

Согласно полученной информации, «нарушителем спокойствия» оказался отдыхающий на живописном курорте Таиланда наш соотечественник. Виза российского туриста была давно просрочена, и 993 дня мужчина «блаженствовал» в стране нелегально.

В момент выявления данного нарушения правоохранители доставили россиянина в местный полицейский участок Пхангана. Там стражи порядка предъявили незадачливому туристу обвинения относительно пребывания в стране по просроченной визе. В настоящее время россиянин ожидает депортации на родину.

Напомним, ранее губернатор острова Бали предложил прекратить выдачу виз по прибытии российским и украинским путешественникам. По его утверждению, местные жители часто информируют власти о том, что иностранные граждане обеих стран частенько злоупотребляют своими туристическими визами и пытаются найти на острове работу, конкурируя с коренными островитянами, но при этом не платя налогов в казну.

Также власти Индонезии призвали иностранных путешественников строго соблюдать все законы и правила страны. В противном случае им грозит немедленная депортация из страны.

Министр туризма Индонезии заявил, что предпринятые меры должны сломать стереотипы отдыхающих, которые привыкли к тому, что Бали это место, где все ведут себя так, как им вздумается. И это пора менять.

 

Читайте также:

На Альбионе женщина потеряла память после уколов для похудения

В Поднебесной мужчина использовал смартфон вместо ракетки для пинг-понга

Во Владимировский области россиянин пытал знакомого ради получения пароля от телефона