На Бали миграционная служба будет отслеживать россиян злоупотребляющих визами

Индонезийская миграционная служба на острове Бали будет отслеживать социальные сети российских граждан, чтобы найти злоупотребление визами.

По словам заместителя главы ведомства, арест иностранцев, злоупотребляющих разрешениями на пребывание в стране, начался со сбора данных. Офицеры не ограничиваются патрулированием, им также приходится следить за иностранными туристами через соцсети.

В этом нелегком деле чиновникам хорошо помогают местные граждане, которые очень активно сообщают о возможных иммиграционных нарушениях со стороны путешествеников.

Помощник миграционной службы также поведал о двух граждан РФ, которые совершенно незаконно, так как у них отсутствовала лицензия, обучали местных жителей и иностранцев езде на байках. Нарушители были депортированы из страны в числе сорока семи иностранцев в минувший понедельник, 20 марта.

Островитяне жалуются, что не выдерживают никакой конкуренции с российскими гражданами. По словам местного жителя, недавно ему пришлось подниматься на вершину вулкана Агунг и он собственными глазами видел, что русскоговорящие сопровождают группу людей из РФ без местных гидов, хотя это запрещено существующими правилами.

По всей видимости, новоиспеченные экскурсоводы походили с местными гидами по всем маршрутам, все зафиксировали в памяти и теперь сами взялись за организацию туров, отнимая тем самым работу у балийских экскурсоводов.

По утверждению балийцев, оставшихся без работы по вине русских «предпринимателей», с такими трудностями им пришлось столкнуться в разных сферах деятельности.

Например, балиец работающий инструктором по серфингу, постоянно жалуется на иностранцев, которые трудятся на пляже без разрешения. При этом халтурщики, когда им ставят на вид незаконную деятельность, утверждают, что находящиеся рядом люди их хорошие друзья и они им совершенно бесплатно показывают, как правильно серфить.

 

Читайте также:

В Республике Саха россиянин убил свою бывшую возлюбленную и ее нового бойфренда

В Америке девушка подала в суд на родителей за то, что они истратили завещанные ей бабушкой деньги

В Испании девушка получила свой заказ из маркетплейса спустя шесть лет