Оказавшемуся в центре скандала с похоронами бойцов ЧВК «Вагнер» Белопольскому предложили съездить в зону СВО

Мэру Горячего Ключа Сергею Белопольскому стоит посетить зону спецоперации и послужить родине как бойцы ЧВК «Вагнер», которых он недавно отказался хоронить на кладбище в станице Бакинская, заявил депутат Госдумы РФ Евгений Первышов.

Парламентарий опубликовал свое мнение о руководителе муниципального образователя в Краснодарском крае в своем личном Telegram-канале. Он напомнил Белопольскому, что умершие «вагнеровцы» сражались за Родину и заслуживают определенных почестей во время траурной церемонии. Политик также предложил мэру поехать в Донбасс добровольцем, чтобы занять место умерших «музыкантов».

«Убежден, что господин Белопольский должен после этого оставить свою должность и отправиться добровольцем в зону СВО, чтобы занять место тех, кого он отказывается хоронить на своем курорте», — подчеркнул Первышов.

Белопольский ранее стал участником общественного резонанса, когда запретил похороны бойцов ЧВК «Вагнер» на кладбище в Горячем Ключе. При этом чиновник пытался заявить, что против этого выступили местные жители, хотя те придерживались другого мнения. Тогда в ситуацию вмешался основатель организации Евгений Пригожин, который пообещал мэру привезти тела бойцов прямиком в дом, чтобы тот лично занимался их похоронами.