В Америке женщина выиграла в лотерею и осталась по вине банка без денег

В американском городе Де-Мойн (штат Айова) 33-летняя местная жительница выиграла в лотерею крупный куш, но денег не получила, потому что банк отказался обналичить ее приз.

Согласно полученным данным, женщина, возвращаясь вечером домой после работы, решила попытать счастья и купила несколько билетов моментальной лотереи. Придя домой, женщина проверила все купоны.

Каково же было удивление американки, когда она поняла, что один из купленных билетов принес ей крупный выигрыш. Он составлял сто тысяч долларов (в пересчете на наши деньги около семи миллионов шестисот тысяч рублей).

Не смея верить в везение, женщина отсканировала лотерейный билет при помощи мобильного телефона. Получив подтверждение, дама разбудила детей и поделилась с ними отличной новостью.

Неприятности начались, когда победительница лотереи захотела обналичить чек на выигрыш. Кредитно-финансовая организация сочла обращение женщины мошеннической уловкой и заморозила счет. Кроме того, дебетовая карта дамы была признана недействительной.

В дело вмешались организаторы лотереи, которые подтвердили легальность чека. И хотя руководство лотереи уже обнародовали новость о победительнице в социальных сетях, банк до сих пор не соглашается обналичить чек.

Представительница лотереи заявила, что задержка с получением выигрыша — это стандартная процедура, так как в банке обязаны тщательно проверить чек, но все-таки подобная ситуация сложилась в первый раз.

Если банк найдет к чему придраться и не обналичит чек, победительнице придется обращаться в штаб-квартиру лотереи с просьбой аннулировать его и выпустить новый. А уже после этого открыть счет в другой финансовой организации и ждать, пока чек будет обналичен. Похоже, лотереи не подразумевают выигрыша не только в нашей стране.

 

Читайте также:

В Таиланде супруга тайком от мужа получила лотерейный выигрыш и аннулировала брак с благоверным

Англоязычный пользователь Reddit придумал своему сыну «изощренное» наказание за грубость в обращении с матерью

Англоязычная блогерша в попытке разыграть мужа заявила о работе на OnlyFans и получила от благоверного дорогостоящий заказ