В Поднебесной мужчина заставил сына в качестве наказания играть 17 часов подряд в компьютерные игры

В китайском городе Шэньчжэне родитель застал непослушного отпрыска за играми в ночное время и чтобы отучить сына от компьютерной зависимости, а также наказать за непослушание, отец заставил 11-летнего мальчика играть в игры 17 часов подряд, не давая ему спать.

Об этом сообщили зарубежные масс-медиа.

Согласно полученным данным, отец мальчина пояснил, что, застав ребенка ночью за игрой в мобильном телефоне, отец решил прийти на помощь сыну и помочь ему избавиться от компьютерной зависимости. Для этого мужчина разрешил своему чаду провести 17 часов за гаджетом, при условии, что ребенок не будет спать.

К тому же дальновидный родитель связался с учителем из школы и попросил чтобы ребенку дали выходной. После проведенного эксперимента с многочасовым времяпрепровождением за виртуальной игрой, отец ребенка позволил подростку лечь спать.

После продолжительной игры провинившийся мальчик извинился перед родителем и сказал, что понял свою ошибку. Помимо этого, тинейджер написал расписку, что больше такого не повторится.

В соцсетях мужчина поделился методом воспитания подрастающего поколения, но вместо ожидаемого одобрения наткнулся на непонимание и осуждение пользователей, которые к тому же подвергли беспощадной критике странный способ.

Но китаец не растерялся и парировал, что у сына отличная физическая подготовка, и поэтому наказание никак не скажется на его здоровье. Также мужчина добавил, что не советует другим родителям подражать этому приему.

Нам же по данному поводу думается, что столь экстремальный метод отучения от видеоигр может неожиданно оказаться действенным. Но не каждый родитель решится на такое.

 

Читайте также:

В Прикамье женщина взяла для возлюбленного кредит на 450 тысяч рублей, тем самым лишив свою семью жилья

Под Калугой мужчина убил жену поленом и заставил свою мать придумать алиби

Сербский министр экономики заявил о желании ввести санкции против России