На Дальнем Востоке замерзшая в квартире женщина разожгла костер в ванной

Во Владивостоке россиянка запалила костер в ванной комнате своего жилища. Решив таким странным образом согреться, она чуть было не спалила квартиру.

Инцидент произошел в новостройке на улице Майора Филипова. После того как подъезд наполнился дымом, жильцы запаниковали, так как сразу заподозрили пожар в квартире у не совсем адекватной соседки. Женщина, по словам соседей, летом ходила в шубе. Виновница происшествия рассказала, что она очень замерзла в жилом помещении и решила поджечь мусор в ванной.

Когда россиянка отогрелась, тушить импровизированный костерок она не стала, а просто ушла и закрыла квартиру. Соседи вызвали пожарных, но автомобили экстренной службы не смогли проехать к подъезду, так как все дороги около дома были заставлены машинами жильцов, а возле нужного подъезда оказался лишь узкий проход.

Отобрать у поджигательницы ключи от квартиры соседи не смогли. К счастью, жильцы справились с огнем своими силами, но при этом надышались гарью. Поджигательницу передали врачам.

На этот раз все закончилось без пострадавших и жертв, но ни для кого не секрет, что сейчас дворы буквально каждого многоквартирного дома напоминают автостоянку. Поэтому в следующий раз благополучного исхода в подобном случае может и не быть.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о том, что в Москве на Кронштадтском бульваре в многоквартирном доме россиянин поджег свою квартиру и выпрыгнул из окна седьмого этажа. Соседи, почувствовав запах гари, вызвали спасателей. Прибывшие эмчээсники вскрыли дверь и потушили огонь, площадь возгорания составила пять квадратных метров, обгореть успели только личные вещи пострадавшего.

 

Читайте также:

Аферисты с Бали «кинули» бывшую участницу «Дома-2» почти на 1 миллион рублей

В Новосибирске женщина зашла в «Пятерочку» и разбила 25 бутылок спиртного для снятия стресса

В Башкирии трехлетний ребенок в детском саду застрял ногой в батарее и получил сильный ожог