Аферисты с Бали «кинули» бывшую участницу «Дома-2» почти на 1 миллион рублей

Мошенники с экзотического острова Бали «нагрели» экс-участницу «Дома-2» Викторию Берникову на сумму в один миллион целковых.

Об этом сообщил один из каналов в известном мессенджере.

По словам самой Виктории, после участия в нашумевшем проекте «Дом-2» она решила заняться выпуском дизайнерской одежды и сопутствующих аксессуаров из кожи рептилий и животных. Торговля пошла бойко, магазин знакомил с новыми коллекциями раз в сезон. Потом собственница бизнеса познакомилась с поставщиком с Бали — некой Татьяной.

Женщина рассказала Виктории, что она оптовик и занимается поставками кож экзотических пресмыкающихся и зверей. «Бизнесвумен» пообещала продать необходимый товар по приемлемой цене и сделать все в самом лучшем виде. Виктория перевела деньги за экзотический товар, но в итоге не получила ни материала для аксессуаров, ни денег. Причем мало того, что россиянку «кинули» на миллион рублей — бизнес-леди понесла колоссальные убытки из-за того, что новый показ не состоялся.

Эксперты от юриспруденции отмечают, что авантюристов можно притянуть к ответственности, так как между Россией и Индонезией заключен договор об экстрадиции. Теперь дело за малым — найти аферистов на Бали и доставить в РФ.

Также юристы отмечают, что пострадавшая от липовых поставщиков с Бали Виктория отнюдь не первая жертва злодеев. На счету у злоумышленников — еще несколько обманутых дизайнеров.

Экс-участница «Дома-2», конечно, пострадала, но, думается, что внимание прессы к особе Виктории будет для нее нелишним.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о том, что начальство ювелирного салона Darvol обмануло россиянку на семьсот тысяч рублей.

 

Читайте также:

В Новосибирске женщина зашла в «Пятерочку» и разбила 25 бутылок спиртного для снятия стресса

В Башкирии трехлетний ребенок в детском саду застрял ногой в батарее и получил сильный ожог

В Одессе сотрудницу магазина оштрафовали за использование русского языка