У прилетевшей из Турции россиянки конфисковали ювелирные украшения на 1,7 миллиона рублей

В столичном аэропорту «Шереметьево» работники таможни реквизировали у россиянки «ювелирку» на один миллион семьсот тысяч рублей.

Об этом стало известно от представителей таможенной службы.

Согласно данным информированных источников, в багаже прилетевшей из Турции российской путешественницы нашли цепочку и восемь колец с бриллиантами. Все ювелирные украшения россиянка хотела провезти, не декларируя.

Россиянку задержали сотрудники таможенного контроля во время прохождения по «зеленому» коридору. По утверждению нашей соотечественницы, она рассчитывала заняться реализацией изделий из драгоценных металлов в своем магазине аксессуаров.

За совершение подобных действий перед не в меру предприимчивой бизнес-леди маячит лишение свободы на срок от трех до семи лет с выплатой штрафа до одного миллиона целковых.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали об аналогичном случае, также произошедшем в «Шереметьево». У задержанной пассажирки из Баку во время прохождения через «зеленый» коридор сотрудники таможни нашли незадекларированные драгоценности на сумму в полтора миллиона рублей.

Во время досмотра выяснилось, что женщина хотела провезти в РФ часы швейцарской марки «Ролекс», кольцо и браслет французской компании «Картье». Все аксессуары были в фирменных упаковках.
Сообщалось, что браслет и кольцо произведены из золота 750 пробы, а циферблат дорогого хронометра декорирован вставками из бриллиантов под сапфировым стеклом.

 

Читайте также:

На Кубани страстно желающий сесть за руль пьяный мужчина напал с ножом на двух таксистов

В Белоруссии школьник оказался в реанимации после удара током от ручки квартирной двери

В Кузбассе мужчина сгорел заживо при попытке убить тещу