В Англии грабителя нашли благодаря ДНК на оставленной на месте преступления выпитой банке газировки

В английском городе Кингстон-апон-Халл двое сообщников причинили много неприятностей владельцам паба, но были найдены из-за слабости к прохладительным напиткам.

Согласно имеющимся данным, злоумышленники перелезли через стену питейного заведения и оказались на заднем дворе паба, после чего проникли внутрь. Очутившись внутри кабака, налетчики, спрятавшие лица под масками, первым делом вывели из строя камеры видеонаблюдения.

Далее грабители в поисках добычи обыскали в заведении все уголки, устроили грандиозный погром, а также похитили всю наличность из кассы. Криминальные британцы захватили с собой элитные спиртные напитки, электронику и все, что по их мнению, могло представлять хоть какую-то ценность.

Стоимость похищенного оценили примерно в три тысячи фунтов. Еще три тысячи фунтов владельцам пивной пришлось заплатить за ремонт. Так как после происшествия паб некоторое время был закрыт, то питейное заведение лишилось выручки на сумму примерно в две тысячи фунтов.

Вычислить и поймать одного из воров полицейским удалось благодаря банке газировки, из которой налетчик пил во время ограбления. Мужчина и представить себе не мог, что на банке с напитком останется образец его ДНК в виде слюны, и просто оставил на месте ограбления в качестве неопровержимого доказательства участия в преступлении недопитую банку. Впрочем, возможно, это могла быть простая рассеянность.

Так как «герой»этой истории ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей, его ДНК уже фигурировала в базе данных полиции. Стражи порядка, завладев ценной уликой, разумеется, быстро нашли и арестовали злоумышленника. Теперь британец проведет в тюрьме следующие шестнадцать месяцев.

 

Читайте также:

Бельгийку уволили в первый рабочий день за неидеальный внешний вид

В Самарской области вор за считанные секунды ограбил ювелирный салон

В Поднебесной мужчина скрывался в пещере 14 лет из-за опасений ареста за ограбление АЗС на 22 доллара