Бельгийку уволили в первый рабочий день за неидеальный внешний вид

В Бельгии жительница устроилась на работу в страховую фирму, но успела провести на рабочем месте всего лишь один день, после чего ее вынудили уволиться. Причиной тому послужили ее сломанные зубы.

Согласно имеющимся данным, в обеденный перерыв коллега по работе предложила новой сотруднице выпить по чашечке кофе, но для этого дамам пришлось снять защитные маски, которые им предписывалось носить на работе из-за пандемии ковида.

И тут окружающие увидели, что у поступившей в фирму женщины, зубы находятся в плачевном состоянии. Бельгийка попыталась объяснить коллегам, что проблемы с зубами у нее вызывает наследственное заболевание, из-за которого ее зубы ломаются.

Несмотря на объяснения несчастной, окружающие ее холеные женщины были возмущены и шокированы тем, как она выглядит без маски. Бельгийка оправдываясь, пояснила, что совсем скоро поставит зубные протезы, и все будет хорошо.

«Доброжелатели» тут же донесли начальнику о своем «открытии», и он самолично подошел к новой работнице и заявил, что его сотрудницы должны иметь респектабельный внешний вид, ведь они являются «лицом» их фирмы.
Также руководитель добавил, что сотруднице со сломанными зубами необходимо поискать другую работу, а до этого она была обязана проинформировать о своем заболевании еще на предварительном собеседовании.

Униженная и морально «растоптанная» женщина под давлением начальства была вынужденна подписать документ о своем согласии на увольнение. Но спустя некоторое время бельгийка поразмыслила и решила подать на страховую фирму в суд.

В иске женщина заявила, что реакция нанимателя и остальных сотрудников компании на ее злополучные зубы не лучшим образом сказалась на ее уверенности в себе. Суд признал истицу правой и обязал фирму-ответчика выплатить несправедливо уволенной сотруднице компенсацию в размере заработной платы за шесть месяцев. Кстати, сейчас у бельгийки все хорошо, она занялась своей внешностью, и специалисты поставили ей зубные протезы.

 

Читайте также:

В Самарской области вор за считанные секунды ограбил ювелирный салон

В Поднебесной мужчина скрывался в пещере 14 лет из-за опасений ареста за ограбление АЗС на 22 доллара

Граждане стран Евросоюза массово стремятся в Россию