В Поднебесной мужчина скрывался в пещере 14 лет из-за опасений ареста за ограбление АЗС на 22 доллара

В городском уезде Эньши китайской провинции Хубэй мужчина вместе с двумя «помощниками» совершил вооруженный налет на автозаправочную станцию с целью ограбления. «Добыча» злодеев оказалась смехотворно мала, но заставила одного из налетчиков скрываться 14 лет.

По имеющимся данным, трое мужчин, разыскивая, где бы добыть легкие деньги, решили наведаться на автозаправку, предположив, что там наверняка сорвут большой куш. К разочарованию злоумышленников, содержимое кассы не оправдало их ожиданий. Там было всего-навсего 156 юаней (чуть больше двадцати двух долларов).

Большую часть добытого нечестным путем приятели потратили на еду и фейерверки. Но радость от легких денег быстро испарилась, когда двух из них разыскали правоохранители и арестовали.

Остающийся на свободе мужчина, справедливо думая, что его арест недалек, решил спрятаться в лесистой местности, в которой отыскал пещеру. Долгое время преступник провел в пещере, не решаясь выйти «в свет», так как боялся наказания за совершенное преступление.

В результате получилось, что прятавшийся от полицейских мужчина сам себя обрек на многолетнее одиночное заключение. В общей сложности он провел в пещере, вдали от людей, в компании одних только бродячих псов четырнадцать лет.

Хуже всего криминальному «отшельнику» приходилось с питанием, ему пришлось охотиться в лесу, копаться в мусоре, а иногда даже, когда он отваживался выйти «в люди», воровать еду в деревне, находившейся в десяти километрах от его пристанища. Крайне редко мужчина рисковал навестить родных, и когда те уговаривали его сдаться властям, отказывался — и так ни разу не открыл им местонахождение своего укрытия.

Когда почти одичавший китаец наконец решил сдаться и явился в полицию, то выяснилось, что ему светит тюремное заключение, причем на срок до 10 лет, так как ограбление было с применением оружия.

 

Читайте также:

Граждане стран Евросоюза массово стремятся в Россию

Индиец убил отказавшуюся стать его женой из-за различия каст девушку

В Крыму нетрезвый мужчина открыл стрельбу после отказа соседа прокатить его на автомобиле