Удаленный из YouTube популярный блогер Станислав Васильев, известный подписчикам как Стас, Ай Как Просто, рассказал в своем Telegram-канале о неудачном опыте использования российских площадок.
«Я один из первых блогеров, перешедших после удаления из YouTube на отечественные платформы, то считаю нужным рассказать о своем опыте, чтоб вы были готовы. Вердикт мой однозначен – это смерть», — посетовал Васильев.
Блогер отметил, что сегодня он прощается со своей карьерой, поскольку американский видеохостинг пресек его попытки вернуться в YouTube с новыми каналами, а достойных альтернативных площадок в России он не обнаружил. Мнение Васильева разделяет и множество других блогеров, которых вынудили покинуть YouTube.
При этом в России остается немало людей, которые в силах исправить недочёты RuTube, VK и «Дзена». Их идеи собираются скомпилировать на конкурсе «Видеопереворот» с призовым фондом в 100 млн рублей.