На Бали российского криптоблогера ограбили почти на триста тысяч долларов в криптовалюте

В Индонезии на острове Бали приехавший на отдых российский инвест-блогер со своей девушкой подвергся ограблению. Злоумышленники избили россиянина и отобрали у него почти триста тысяч долларов с криптовалютного кошелька.

По словам пострадавшего, группа мужчин из четырех человек ворвалась к нему на виллу и стала требовать деньги — якобы за то, что блогер кого-то обманул. Но мужчина отказывался отдавать свои деньги, и тогда неизвестные ударили его несколько раз по голове, а затем заставили снять блокировку с мобильного телефона и выдать все пароли.

После получения доступа к гаджету преступники сняли со счетов криптоблогера 284 тысячи долларов в биткоинах. Затем бандиты отобрали у россиян заграничные и российские паспорта. После того как злоумышленники скрылись, потерпевшие отправились в местный полицейский участок и написали заявление, а затем поехали в аэропорт.

В скором времени местные правоохранители задержали в аэропорту одного из предположительных злодеев. По словам задержанного, его вины в произошедшем нет, так как блогер является мошенником и сам спровоцировал случившиеся.

Предполагаемого преступника отпустили, а ограбленного криптоблогера задержали стражи порядка. Сотрудники полиции стали обвинять россиянина в мошенничестве. Из-за выяснения всех обстоятельств с правоохранителями блогер со своей девушкой пробыли в аэропорту около суток. В настоящее время его продолжают удерживать местные полицейские.

Не исключено, что такое отношение к потерпевшему могло возникнуть из-за того, что он иностранец. Без сомнения, на Родине правоохранители отнеслись бы к жертве ограбления менее предвзято.

 

Читайте также:

В Великобритании из-за вызванного антироссийскими санкциями энергокризиса начался продуктовый дефицит

В США отец насильно увез дочь и попытался против ее воли выдать замуж ради полумиллиона долларов

В Поднебесной бывшие возлюбленные жениха ради мщения пришли на его свадьбу