В США шестилетняя девочка обнаружила в автомобиле бабушки оружие и выстрелила в нее

В американском штате Флорида 57-летняя женщина получила огнестрельное ранение в нижнюю часть спины от своей шестилетней внучки. Инцидент произошел 16 февраля в городе Норт-Порт на побережье Мексиканского залива.

Об этом сообщили заокеанские масс-медиа.

По имеющимся данным, ЧП случилось, когда американка везла девочку из школы. Ребенок находился на заднем сиденье машины бабушки и увидел в кармане водительского кресла кобуру с заряженным пистолетом.

Девочка взяла оружие в руки и случайно нажала на спусковой крючок. Раздался выстрел, пуля прошла через спинку сиденья и ранила сидевшую за рулем автомобиля женщину в область поясницы. Несколько позже потерпевшая объяснила, что в тот день она ходила в тир и случайно оставила «ствол» в машине.

Пострадавшая от выстрела женщина сумела доехать до своего дома и вызвать экстренную службу. За американкой выслали вертолет, доставивший ее в ближайшее лечебное учреждение. В больнице медики оказали раненой необходимую помощь. По словам врачей, ранение оказалось легким, и сейчас угрозы для жизни пациентки нет.

Начальник полиции города в своем обращении к жителям заявил, что этот прискорбный случай — красноречивое свидетельство того, к чему приводит халатное обращение с оружием.

Высокопоставленный блюститель порядка посоветовал жителям принимать все необходимые меры для того, чтобы исключить легкий доступ к оружию детям. Правоохранитель также отметил, что происшествие могло иметь более печальные последствия — как для пострадавшей, так и для ее внучки.

 

Читайте также:

«Мертвый Донец»: В Ростове-на-Дону двое школьников провалились под лед и погибли

Под Красноярском женщина подменила 570 тысяч рублей престарелого пенсионера билетами «банка приколов»

В Швейцарии фанаты местного футбольного клуба «Базель» избили сына пресс-атташе тульского «Арсенала» во время матча