В Швейцарии фанаты местного футбольного клуба «Базель» избили сына пресс-атташе тульского «Арсенала» во время матча

Пресс-атташе Евгений Овсянников рассказал, что на футбольном матче швейцарской Суперлиги «Базель» — «Серветт» на его сына Артема напали местные фанаты.

По утверждению самого пострадавшего, он купил на сайте клуба недорогой билет и, как выяснилось немного позднее, попал в фан-сектор. Как заявляет парень, стычка произошла из-за видеосъемки.

На трибунах Артем стал снимать видео и комментировать его на русском языке. Иноязычный репортаж крайне не понравился одному из фанатов, и он ударил Артема по ноге.

После этого к молодому россиянину подошел еще один мужчина и начал оскорблять его за русский язык, при этом все время спрашивая, почему его оппонент говорит на русском.

В этот момент на место стычки подошел еще один «оголтелый тиффози», схватил гражданина РФ за куртку и стал тащить в сторону, где нет народа. Намерения агрессора не вызывали никаких сомнений в том, что он хочет расправиться с «неправильным» посетителем.

Присутствующие при этом сотрудники стадиона поначалу не проявили интереса к конфликту и вмешались только тогда, когда Артем начал кричать.

Как утверждает потерпевший, раньше у него никогда не возникало подобных случаев, он снимал на матчах все подряд и ни разу не получил проблем. А тут сразу «нарисовались» две претензии.

Пострадавший написал в клуб на почту, обратился в службу безопасности спортивной арены, там заявили, что изучат записи с видеокамер. Руководитель «секьюрити» заметил, что нападавшим грозит попадание в черный список, а также большой штраф, а, возможно, и арест.

Кроме того, Артем сообщил об инциденте правоохранителям. Последние составили протокол и пообещали объявить нарушителей в розыск.

 

Читайте также:

В столице Индии полуторагодовалый ребенок упал в люк заполненной водой стиральной машины и пробыл там пятнадцать минут

В Новосибирске 12-летняя школьница выиграла в автомате пустую коробку вместо айфона

На Дальнем Востоке инструктор по вождению посадил за руль восьмилетнего внука на опасной городской дороге