В Великобритании пенсионерка погибла из-за подброшенной в ее дом шутниками пиротехники

В британском городе Лезерхед, графство Суррей, женщина преклонного возраста погибла из-за пиротехнического изделия, брошенного ради шутки двумя тинейджерами в ее почтовый ящик.

Об этом сообщили местные масс-медиа.

Согласно информации СМИ, инцидент произошел 21 октября 2021 года, но известно о нем стало только сейчас. Пара приятелей купили в магазине ради развлечения пиротехнику и две зажигалки. Потом друзья пошли бродить по городу, выбирая наиболее оживленные места для запуска «огненных забав».

Молодые люди запустили несколько фейерверков на улице возле ресторана и бара, взрывали петарды около автомобилей и обнаглели настолько, что бросали «шутихи» прямо в сторону случайных прохожих. Отмечается, что подростки действовали сообща, четко и слаженно, один из них поджигал, а другой — бросал.

Так, развлекаясь, несовершеннолетние оказались у дома их будущей жертвы, которая в этот момент спокойно спала. Один из недорослей поджег петарды и бросил их в почтовый ящик жительницы дома. Раздались два взрыва, после чего дом загорелся. Испуганные тинейджеры удрали с места происшествия.

Когда на место ЧП прибыли огнеборцы, жилище было заполнено едким дымом. На втором этаже дома пожарные нашли 88-летнюю женщину, она была мертва. Приехавшие медики предприняли попытку реанимировать пострадавшую, но потерпели неудачу.

Стражи правопорядка разыскали и задержали поджигателей. Расследование по данному инциденту продолжается. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

 

Читайте также:

В США разъяренный бык убил 14-летнего подростка на его первом родео

Польша назвала смыслом своего существования капитуляцию России

В Омске иностранный бизнесмен нанял киллера, чтобы убить жену-россиянку из-за развода