В США разъяренный бык убил 14-летнего подростка на его первом родео

В штате Северная Каролина (на востоке США) 14-летний местный житель впервые отправился на родео. Но первая попытка укрощения животного закончилась для подростка трагически. Мальчик был сброшен быком на землю и затоптан насмерть.

Об этом сообщили заокеанские масс-медиа.

Отмечается, что подросток в первый раз отправился на зрелищное мероприятие не в качестве зрителя, а в роли полноценного участника спортивного состязания. Мальчик вышел на арену, чтобы принять участие в родео, вскочил на быка и попытался удержаться на нем, в то время как разъяренное парнокопытное ожесточенно делало попытки сбросить с себя наездника.

Через несколько мгновений животному все-таки удалось сбросить с себя неопытного наездника и бык принялся ожесточенно топтать его на глазах у ошарашенных зрителей. Мальчик от болевого шока потерял сознание. Прибывшие на место происшествия медики старались реанимировать подростка, а затем доставили его в госпиталь, но к сожалению, несмотря на все усилия врачей, мальчика не смогли вернуть к жизни. Он скончался от остановки сердца.

Мать погибшего мальчика написала во Всемирной сети о том, что гордится мужеством и храбростью сына. Родительница рассказала, что ее сын мечтал заниматься родео, но разумеется, никто и представить себе не мог, что первый выход на арену закончится столь трагическим образом.

Напомним, ранее СМИ писали о нападении быка на зрительницу во время родео в США. Во время представления животное внезапно заскочило с арены на трибуну и побежало в сторону публики. Одна из зрительниц пострадала, так как бык ударил ее копытом.

 

Читайте также:

Польша назвала смыслом своего существования капитуляцию России

В Омске иностранный бизнесмен нанял киллера, чтобы убить жену-россиянку из-за развода

В Индии леопард ворвался в зал суда и ранил нескольких человек