В Индии леопард ворвался в зал суда и ранил нескольких человек

В штате Уттар-Прадеш (северная Индия) дикий леопард проникнул в здание окружного суда города Газиабада, вызвав панику и страх у находившихся там людей.

Об этом сообщили зарубежные масс-медиа.

В соцсети появилось видео, наспех отснятое очевидцами происшествия, на котором видно, как кровожадный хищник рыщет по госучреждению в поисках добычи. Вероятно, работники суда приняли решение самостоятельно выпроводить большую кошку из здания: на кадрах можно наблюдать, как трое мужчин идут по коридору, держа в руках какое–то оружие и палки. Но когда они наткнулись на спрятавшегося за углом леопарда, смельчакам пришлось спасаться бегством, так как зверь бросился на них.

Затем леопард догнал людей и попытался растерзать одного из мужчин, который смог повалить хищника на землю, ударив его оружием и пнув ногой. В результате один из «укротителей» получили глубокие укусы на левом предплечье, у другого пострадало ухо.

По утверждению помощника комиссара полиции, от нападения кровожадного представителя семейства кошачьих шесть человек получили травмы разной степени тяжести. Трое из пострадавших нуждались в немедленной госпитализации. Раненые были в срочном порядке выведены из здания суда.

Вызванным на место ЧП сотрудникам службы защиты животных пришлось на время усыпить леопарда, чтобы поместить зверя в клетку. Затем полицейские связались с работниками правительственной лесной службы, чтобы отправить хищника в дикую природу.

Известно, что здание суда находится совсем рядом с джунглями, где обитают леопарды, которые регулярно совершают вылазки в «цивилизацию» и набрасываются на первых встречных. А происходит это по причине вырубки лесов и сокращения ареала обитания животных.

 

Читайте также:

В Челябинске два подростка пострадали в драке с молотками в школе

В Турции семья москвичей с детьми третьи сутки находится под завалами здания

В Уфе на автомобильном пассажирском вокзале женщина угрожала убить себя в комнате охраны