В Челябинске два подростка пострадали в драке с молотками в школе

В челябинской школе №5 произошла массовая драка между тинейджерами. Оппоненты забили подростка молотком и сбежали с места преступления.

Об этом сообщили в пресс-службе Следкома по региону.

Согласно данным информированных источников, инцидент произошел в среду, 8 февраля. Ролик с места происшествия сразу попал во Всемирную сеть. На размещенных в социальных сетях видеокадрах можно наблюдать, как в фойе школы забежала группа молодых людей, спасаясь от преследователей.

Агрессоры в балаклавах с оружием ринулись вслед за убегающими и настигли их в «предбаннике» учебного заведения (известно, что конфликт начался несколько ранее на соседней со школой улице). Завязалась массовая потасовка, в ходе которой одному из парней были нанесены травмы молотком.

Стоит отметить, что школьный охранник сначала пассивно наблюдал за происходящим и не пытался разнять дерущихся, но через некоторое время все-таки решил вмешаться. Кроме того, в драке серьезно пострадал еще один школьник. Позднее пострадавших доставили в лечебное учреждение, где им оказали необходимую медпомощь.

По имеющейся информации, конфликт между двумя группами подростков произошел из-за выяснения отношений между двумя учащимися разных школ, которые позвали своих друзей на «разборки». Результатом стала жестокая драка с применением молотка.

Администрация школы вызвала на место ЧП сотрудников полиции и бригаду «Скорой помощи». К данному моменту личности всех участников драки уже установлены. Возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве, на месте инцидента работают стражи правопорядка.

Сейчас в школах многое делают для защиты детей от «террористической угрозы» — ставят турникеты, металлоискатели, вводят пропуска, на входе постоянно дежурят педагоги и наемный охранник. Но смогут ли в учреждениях образования защитить распоясавшихся «деток» от самих себя, что, на наш взгляд, и нужно делать в первую очередь?

 

Читайте также:

В Турции семья москвичей с детьми третьи сутки находится под завалами здания

В Уфе на автомобильном пассажирском вокзале женщина угрожала убить себя в комнате охраны

В российском городе задержан разыскиваемый в Южной Корее преступник